关于厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)施工监理服务JL合同段及试验检测JC合同段评标结果的公示

来源:福建省交通运输厅            发布时间: 2017年09月12日     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:    

  厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)施工监理服务JL合同段及试验检测JC合同段招标评标工作由龙岩东环高速公路有限责任公司组织实施,于201798日完成,经评标委员会评审,结果如下:

一、监理服务JL合同段

(一)中标候选人

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

施工监理服务费总额(元)

总监理工程师

证书注册编号

JL

第一中标

候选人

山东格瑞特监理咨询有限公司

38664954

35149958

夏和平

JGJ0405505

第二中标

候选人

江苏东南工程咨询有限公司

37598000

34180000

江新

JGJ0509263

第三中标

候选人

江苏纬信工程咨询有限公司

38756496

35233178

王尊正

JGJ0822884

(二)中标候选人业绩情况

第一、第二及第三中标候选人为福建省交通运输厅、重点办发布的2016年度信用考核高速监理类AAA级单位,业绩免予公示。

(三)总监个人业绩

1.第一中标候选人总监个人业绩:①莆永高速公路永春至永定泉州段J2合同段总监。

2.第二中标候选人总监个人业绩:①江都至海安高速公路JH-JL3合同段总监;②南通至洋口港区高速公路主体工程监理项目TY-JL1标总监;③宁淮高速公路南京江北段NH-JL-JB2标总监;④宿淮高速公路SH-JL-SQ2标总监。

3.第三中标候选人总监个人业绩:①南通至洋口港区高速公路主体工程监理项目TY-JL2标总监。

(四)否决投标情况

1.福建省交通建设工程监理咨询有限公司递交的投标文件(商务技术文件)公证代理人与被授权代理人不一致,不符合招标文件初步评审条件,商务技术初步评审不予通过,按否决投标处理;

2.内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司和广西八桂工程监理咨询有限公司均未按招标文件要求提供总监个人业绩证明材料,实质性内容不符合招标文件总监业绩资格要求,资格审查不予通过,按否决投标处理。

二、试验检测服务JC合同段

(一)中标候选人

标段

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

试验检测服务费总额(元)

试验室

主任

注册证书编号

JC

第一中标候选人

福建省交通建设试验检测中心有限公司

11119077

10391661

陈勇河

(公路)检师0710214CG

第二中标候选人

中铁西北科学研究院有限公司

11191408

10459260

杨军

(公路)检师0710759SQCG

第三中标候选人

厦门市工程检测中心有限公司

10943960

10228000

王永滋

(公路)检师0603170D

(二)中标候选人业绩情况

第一、第二及第三中标候选人均为福建省交通运输厅、重点办发布的2016年度信用考核检测类AAA级单位,业绩免予公示。

(三)试验室主任个人业绩

第一中标候选人试验室主任个人业绩:① 邵三高速公路MBJ总监办工地试验室(高速公路路面工程)任试验室主任;②龙长高速公路LJ6合同段工地试验室(高速公路路面工程)任试验室主任;③南平联络线高速公路试验检测服务JC1试验室(高速公路路面工程)任试验室主任。

第二中标候选人试验室主任个人业绩:①达陕高速公路施工监理试验室第S5合同段(试验检测)(高速公路)任试验室主任;②福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路试验检测JC1合同段中心试验室任试验室主任;③西部大通道银川-武汉公路(宁夏境)同心至沿川子高速公路工程施工监理试验室(高速公路)任试验室主任。

第三中标候选人试验室主任个人业绩:①漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路面、交通安全设施及房建工程试验检测服务JC2标段(高速)任试验室主任;②漳州招银疏港高速公路(含海平支线)路基工程试验检测JC1合同段任试验室主任;③广西岑溪至兴业高速公路路基土建工程试验检测JC1标段(高速)任试验室主任。

(四)否决投标情况

现予以公示,接受社会监督,公示时间为20179月12日至921日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定在评标结果公示之日起10日内提供书面投诉,否则不予受理。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。

三、监督部门及联系方式:

    1、龙岩市交通运输局

       电话: 0597-2294032

       通讯地址:龙岩市龙岩大道闽西交通大楼23

    2、龙岩东环高速公路有限责任公司

       电话:0597-2828965

      通讯地址:龙岩市龙岩大道闽西交通大楼21

                                   龙岩东环高速公路有限责任公司

                                     20179月12日

附件下载

相关链接